Сталь-проект - стальные двери
Изготовление стальных дверей в Москве
Корзина: 0
 

Главная / Статьи /

Как изготавливают металлические двери

Что касается технологии изготовления, то, необходимо отметить, что данный процесс является единым, который состоит из ряда отдельных операций. Они выполняются последовательно. В итоге, все имеющиеся исходные материалы будут преобразованы в готовое изделие. В качестве основных документов, которые необходимы для полной подготовки всех составных частей будущего изделия, выступают рабочие чертежи, а также технические условия, в состав которых входят правила поставки, а также хранения готовой продукции.

Технологии изготовления

  • Производство конструкций из уголковой стали
  • Производство на основе профильных труб
  • Изготовление с применением гнутосварной технологии
  • Производство металлических дверей, оснащенных гнутосварным полотном, а также профильной либо же уголковой коробкой

Производство из уголковой стали отличается относительной простотой, не требует наличия дорогостоящего оборудования. Как следствие, готовые изделия в данном случае будут на порядок дешевле тех, которые изготовлены по другой технологии. Однако необходимо заметить, что двери из уголковой стали являются достаточно тяжелыми, поэтому область их эксплуатации будет несколько ограничена. Уголковые металлические конструкции могут выступать в качестве входной группы, как в квартиру, так и в любое другое помещение.

Подобно первой технологии, изготовление таких изделий из профильных труб, имеющих квадратное или прямоугольное сечение, также не требует наличия мощного оборудования. В то же самое время подобные конструкции будут такими же легкими, как и уголковые.

Гнутосварная технология предполагает использование цельных металлических листов. В данном случае применяется специальное дорогостоящее оборудование. Однако необходимо заметить, что такие двери будут иметь более привлекательный внешний вид. Благодаря гнутосварной технологии имеется возможность изготовить, как внутренний профиль, так и саму коробку, любой формы и сечения. Именно поэтому такие изделия могут отличаться не только практически любой формой, но и весом. Стоимость, а также уровень прочности будет в первую очередь зависеть от сложности производственного процесса и от общей массы готового изделия.

Двери от производителя, изготовленные с использованием гнутосварного полотна, а также профильной коробки, станут отличным вариантом в том случае, когда заказчику требуется конструкция с небольшой массой, однако с высокими характеристиками механической прочности. Как правило, устанавливают их в достаточно узких проемах при необходимости сохранения максимальной ширины прохода.

Стоит отметить, что весь технологический процесс подразделяется на определенные этапы.

  1. Этап подготовки исходных материалов, а также основных элементов будущей конструкции (процесс выполнения срезов и вырезов, гибка, раскрой и так далее).
  2. Процесс сваривания составных элементов дверной рамы и полотна.
  3. Этап, на котором осуществляется установка ручек, замков, глазков, а также петель.
  4. Этап, на котором выполняется декоративная отделка.

Особенности процесса производства

Что касается процесса подготовки основных элементов будущей конструкции, то он будет включать в себя такие процессы, как рубка, резка, а также гибка листового и профильного металлического проката по заранее подготовленным чертежам. Если говорить о металле, то он будет обрабатываться на специальных станках, а также на другом специализированном оборудовании.

В процессе сварки особое внимание нужно уделить качеству сварочных швов, которые должны отличаться аккуратностью, а также отсутствием дефектов, например, заусениц. Все элементы дверной конструкции будут свариваться методом контактной и дуговой сварки на специально подготовленных для этих целей столах (плитах). Благодаря использованию таких плит или столов сварщик имеет возможность обеспечивать во время сварки качественную стыковку отдельных элементов всей конструкции, а также исключить наличие возможных перекосов. Что касается высоты сварных швов, то ее необходимо рассчитывать по специальной формуле, которая содержится в проектной документации.

Чтобы изготовить дверные блоки, как правило, пользуются листовым, а также профильным прокатом. Если говорить о таких элементах, как каркас полотна и рама, то они получаются путем резки, а также гибки листового проката. Высоким уровнем прочности отличаются те элементы конструкций, которые изготавливаются из профильного проката.

Так, например, сама по себе рама может быть выполнена из швеллера, а в качестве материала для каркаса может быть использован уголок, который закрыт с двух сторон специальными листами (от 1,5 до 2 миллиметров). А если к тому же данную конструкцию дополнительно утеплить, оснастить надежными высококачественными петлями, а также двумя замками (минимум), которые располагаются на расстоянии не менее двадцати сантиметров друг от друга, то такая конструкция сможет стать сверхнадежной. Установка дверей - это завершающий этап.

Смотрите также

Выбор замка для входной двери

Процент раскрываемости квартирных краж в последнее время крайне мал, поэтому собственник должен максимально позаботиться о сохранности своего имущества.

Чем отличаются двери с отделкой ламинат от массива и мдф

Установка стальных дверей

Часы работы: пн.-пт. с 9 до 18, сб. с 9 до 15, вс. – вых.
© 2005-2024, Стальные двери для любых помещений, гаражные ворота, художественная ковка.





0